Медведи из Харьковского экопарка переселятся в Синевир, во львы – в Киев
Об этом сказал во время брифинга городской голова Днепра Борис Филатов, сообщает «Укринформ». Мэрия Днепра активно помогает с эвакуацией харьковских животных.
«Вчера Михаил Александрович (Лисенко – заместитель мэра Днепра) лично побывал в Экопарке Фельдмана. Под обстрелами ему удалось эвакуировать несколько крупных животных – медведей, львов, тигров. Дальше мы будем продолжать эвакуацию, но, к сожалению, это довольно тяжелая логистическая ситуация… Ну, представьте себе, как можно вывезти жирафа, их просто невозможно поместить ни в одно транспортное средство. Мы будем продолжать спасать животных, мы люди, а не изверги, которые на нас напали», — сказал он.
Филатов сообщил, что уже есть договоренности о размещении животных: киевляне готовы забрать львов, медведи поедут в Синевир. Еще часть животных разместят на территории днепропетровского цирка. Также принять часть животных готов принять Житомир.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv



