

Медведев заявил, что будет наказывать за завышение цен на бензин без соглашений
Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках встречи с вице-премьерами пригрозил наказывать компании за завышение цен на бензин без соответствующих ценовых соглашений.
По словам премьера, «никто не понимает», что такое обратный акциз, демпфер, цена отсечения и подчеркнул, что людям «важны цены как на бензоколонке, так и цены, которые есть в авиакассах».
Вместе с тем Медведев обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с требованием следить за обстановкой с ценами на бензин. При этом он подчеркнул, что если «все-таки кто-то заиграется и посчитает, что в отсутствие соглашений можно проводить какую-то самостоятельную политику на этом рынке», то последуют соответствующие санкции в отношении компаний.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к однопартийцам по «Единой России» с призывом содействовать журналистским расследованиям, а также научиться общаться с блогерами и гражданскими активистами.
Источник Читать на newinform.com
