Медведев рассказал о принимаемых властью мерах по снижению бедности
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание правительства РФ о снижении бедности и повышению доходов россиян. Он заявил, что к 2024 году число граждан, живущих на доходы ниже прожиточного минимума, должно сократиться в два раза.
При этом глава правительства подчеркнул, что за 2018 год их число снизилось на 400 тысяч человек.
Медведев отметил, что власти повысили минимальные зарплаты до прожиточного минимума. Также были подняты социальные и страховые пенсии.
«Мы постепенно эту задачу решаем. В прошлом году дважды повышали минимальный размер оплаты труда, проиндексировали зарплаты бюджетников, которые не были предусмотрены прежними майскими указами, пенсии, социальные выплаты», — приводит его слова пресс-служба правительства.
Общие меры нужно дополнить адресной поддержкой, ориентированной на нужды конкретного человека, подчеркнул Медведев. Также правительство внедряет социальный контракт.
Источник Читать на realnoevremya.ru

