
Медведев поручил проработать вопрос об обеспечении школьников качественным питанием
Министерства и ведомства разработают предложения, направленные на обеспечение качественным и сбалансированным питанием детей в школах и детских садах. Соответствующее поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам отчёта Правительства в Госдуме, состоявшегося 17 апреля.
Документ размещён на сайте кабмина. Поручение дано Минпросвещения, Минздраву, Минсельхозу и Роспотребнадзору. До 1 июля ведомства должны доложить в Правительство о результатах его выполнения.
Также Дмитрий Медведев поручил Минпросвещения, Минфину и Минэкономразвития до 20 июля проработать предложение о выплате компенсаций родителям, чьи дети, поставленные на учёт для поступления в дошкольные организации, не были обеспечены местами в детских...
Читать на pnp.ru
