Медведев: "Одного матча не хватило до рекорда, это огорчает"
Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев высказался о том, что прервал свою победную серию из 19 матчей, уступив испанцу Карлосу Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (3:6, 2:6). Ранее россиянин выиграл три трофея подряд за три недели — в Роттердаме, Дохе и Дубае."Одного матча не хватило до рекорда.
Вот это реально огорчает. Теперь давление будет меньше? Нет, я действительно расстроен. Как-то раз я выиграл 20 матчей подряд.
20 или 21, если не ошибаюсь. По-моему, 20. Было бы круто побить рекорд, чтобы серия шла как можно дольше.
Приятно иметь за плечами такие серии. Хорошо себя чувствуешь, поскольку в это время тебе достаются соперники пониже в рейтинге. Но и топ-игроки тоже, конечно.
Если только не играешь шесть турниров ATP-250 подряд. Но такое бывает редко. Да, я огорчён тем, как всё закончилось.
Но эта серия вселила в меня уверенность. В прошлом году мне не хватало этого. Иногда я доходил до финала, в Цинциннати был в полуфинале, хорошо играл, но недостаточно хорошо для полуфинала.
Теперь мне удалось выиграть 19 матчей подряд. Я горжусь этим. Теперь надо выстроить новую серию.
Читать на sport.ru