Медведев обиделся на Макрона и посягнул на независимость Польши и стран Балтии
Дмитрий Медведев (Фото:Sputnik/Yekaterina Shtukina/Pool via REUTERS) Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев обиделся на президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил, что Россия геополитически проиграла и становится вассалом Китая.По его словам, Медведев отреагировал в Twitter в свойственной для себя хамской манере во вторник, 16 мая.Он посягнул на независимость Польши и стран Балтии и написал бред, что Европа превратилась в «пожилую девку, особенно тщательно удовлетворяющую все самые извращенные прихоти американцев».«Геополитическое поражение? Это еще в 2022 году НАТО нас лениво отгонял, когда дело касалось гарантий безопасности. Мол, оставь нас в покое, на тебя нет времени.
А теперь все страны-члены НАТО ложатся спать, а утром просыпаются с мыслями о России. При этом некоторые из особо трусливых и страдающих фантомными болями, вроде временно оккупированной Польши и наших прибалтийских губерний, изрядно запачкались», — выдал Медведев.Также он написал, что лидер Франции сделал заявление после встречи с Владимиром Зеленским после того, как «вдохнул теплый парижский воздух, смешанный с украинскими кокаиновыми отходами».
Читать на nv.ua


