

Медведчук: Все заявления правительства о новом контракте на транзит российского газа звучат от безысходности. Не будет транзита - не будет газа
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что все заявления правительства о новом контракте на транзит российского газа звучат от безысходности. Не будет транзита — не будет газа.
Такое мнение он выразил в эфире телеканала UkrLive. «То, что заявил господин Зеленский Верховной Раде во время своего обращения в отношении того, что нужен диалог с Россией и Путиным, и то, что заявил премьер-министр, — это то, что от безвыходности делает на сегодня украинская власть.
Потому что газ нужно транзитировать», — отметил нардеп. Также Медведчук напомнил, что газ, который получает Украина, закупается в России только через посредников.
«Я скажу вам ещё. Более того, руководитель ГТС, наш господин Макогон,
. Читать на capital.ua
