Медведь забрел на кладбище в Кеми
19 июня, в родительскую субботу, фотограф-экстремал заснял на кладбище в Кеми медведя. Смелость фотографа отметили подписчики паблика «Подслушано | Кемь», ведь мужчина сделал фотографию дикого зверя, находясь в нескольких метрах от него. На фотографии, по мнению местных жителей зафиксировано кладбище на 6 км от города.
В целом жители появлением медведя на кладбище крайне обеспокоены. Многие считают, что ситуацию спровоцировала вырубка лесов, когда дикие звери вынуждены искать пропитания вне естественного ареала обитания. Естественно, сыграла свою роль, по мнению кемлян, и традиция – оставлять еду на кладбище. Пшено, печенье и даже колбаса могут привлекать лесных обитателей.
Жители Кеми опасаются, что пройдет Троица, а затем, когда на
Читать на karel.mk.ru
