Медведь выследил и загрыз подростка в парке Красноярского края
Фото: пресс-служба парка "Ергаки"
В парке Ергаки, расположенном в Красноярском крае, голодный медведь выследил туристическую группу и напал на юношу, который в одиночестве отправился в лес.
Группа из 13 человек в сопровождении 16-летнего местного помощника отправилась в тайгу недалеко от местечка под названием Медвежье Озеро. Погибший в результате трагедии юноша подрабатывал, помогая туристам носить снаряжение и провизию, а также же выполняя другие мелкие поручения, сообщает Telegram-канал Mash.
Восстанавливая картину произошедшего, спасатели выяснили, что в тот роковой день подросток принес туристам еду из ближайшего населенного пункта и отправился обратно. Однако, домой он не вернулся, даже спустя несколько часов.
Тогда два мужчины из
Читать на bloknot.ru