
Медсестры, жители домов престарелых и премьер: кто первым привился от коронавируса в Европе
Европейский союз 27 декабря официально начал вакцинацию от коронавируса. В большинстве стран первыми прививки сделали медикам или жителям дома престарелых.
- Сегодня первые европейцы получают прививку от COVID19. Меня тронуло то, что люди принимают вакцину повсюду в ЕС. От Мадрида до Парижа, от Афин до Риги. Сначала мы защищаем наиболее уязвимых. Скоро доз будет хватить на всех, - написала в Твиттере президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
В одним из первых первую дозу вакцины получил премьер Андрей Бабиш. Он привился в прямом эфире в Центральном военном госпитале в Праге, таким образом призвав не боятся вакцинации. Одновременно с ним прививку сделали 95-летней ветерану Второй мировой войны Эмили Репиковой.
Во первая
Читать на kp.ua

