
Медиков ЯНАО обвинили в невыполнении поручения губернатора
Поручение губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о выдаче бесплатных лекарств больным с симптомами ОРВИ на местах не выполняется. Об этом сообщили в социальных сетях жители Надыма.«Оба ребенка заболели — симптомы ОРВИ, — рассказал в группе „Злой и добрый надымчанин“ один из местных жителей.
— Сегодня мы получили ответ, что лекарств просто нет и будут ли они, никто не знает». При этом тест на коронавирус, по словам автора, в Надымской ЦРБ взяли.Случай, как выяснилось, не единичный.
Под записью стали появляться сообщения о том, что проблема стала системной: сразу несколько человек отметили, что в больнице чуть ли не с порога заявляют, будто бесплатных лекарств нет. В пресс-службе депздрава агентству подтвердили: потребность в лекарственных
. Читать на ura.news