Медики не смогли найти связь нехватки витамина D с риском заболеть COVID-19
Команда медиков, которой руководил директор компании Quest Diagnostics Ли Юнхун, не смогла найти связь между нехваткой витамина D и риском заболевания COVID-19.
Исследование проводилось среди 18 тысяч американцев, которые на постоянной основе замеряли уровень витамина D в организме и проходили тесты на антитела с апреля 2020 года. Другие факторы риска также оценивались медиками.
Полученные данные дают сделать вывод, что концентрация витамина D была ниже нормы у примерно 65% людей, которые ранее являлись носителями коронавируса. Отмечается, что большой недостаток этого витамина был зафиксирован у около 29% респондентов, переболевших COVID-19.
Анализы других побочных факторов показали, что необычно низкая концентрация витамина D наблюдалась у
Читать на nation-news.ru
