Медики на Волыни блокировали трассу из-за трехмесячного долга по зарплате
Людям раз выплатили аванс в середине августа. На Волыни работники областной психбольницы утром перекрыли межобластную трассу Луцк-Ровно.
Утверждают, что три месяца сидят без зарплаты, поэтому и вышли на протест. Об этом говорится в ТСН.12.00.
Они полтора часа подряд ходили по пешеходному переходу. Как рассказали протестующие, они уже три месяца не получают плату. Последний раз им заплатили аванс полторы тысячи гривен еще в августе.
«Мы ходим просто волонтерами, может нас услышат. Как мы должны работать, у нас так же дети, есть потребности, так же коммунальные надо платить», — говорят работники больницы.
И хотя движение по трассе живое, пробок удалось избежать, потому что каждые десять минут протестующие пропускали водителей. В общем
. Читать на tsn.ua

