Медики массово заразились COVID-19 в больнице, главврача которой Путин наградил
Петербургский Роспотребнадзор установил массовое заражение медработников коронавирусом в Покровской больнице Санкт-Петербурга. Только с 1 по 9 апреля, когда больница работала в обычном режиме, там заразились 87 медработников и 68 пациентов.
Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает издание “Фонтанка”, ссылаясь на Объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга. Даже после перепрофилирования больницы для приема больных с COVID-19 в ней не соблюдались меры эпидемиологической безопасности, в частности, с 14 апреля до 15 мая там отсутствовали санитарные пропускники, шлюзы и не зонировались помещения, что является нарушением санитарных правил и методических рекомендаций.
Нарушения фиксировались и в более поздний период. “Нарушения могли
. Читать на ghall.com.ua