Медики Бурятии вылечили ногу уроженцу Великобритании
Гражданин Великобритании и ныне житель Бурятии Гарри Стивен Бруккхаус получил медицинскую помощь в Республиканской клинической больнице имени Семашко. Ещё в феврале этого года после долгих попыток найти причину боли в ноге он попал на прием к сердечно-сосудистому хирургу РКБ Липатниковой, которая рекомендовала пройти компьютерную томографию.
- В результате был выставлен диагноз «значительный стеноз общей подвздошной артерии», и рекомендовано стентирование (медицинская операция по установке специального каркаса - прим.ред), - рассказали в пресс-службе медицинского учреждения. - Знакомые твердили о необходимости провести эту операцию за пределами Бурятии.
Но Гарри решил проходить лечение в Республиканской больнице и остался доволен
Читать на ulan.mk.ru