


Медицинский директор MotoGP высказался о травмах Пола Эспаргаро
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарт прокомментировал травмы, полученные испанским мотогонщиком Полом Эспаргаро в аварии на второй тренировке Гран-при Португалии MotoGP. «Он серьёзно упал и получил политравматический ушиб спины, включая поясничный и крестцовый позвонки.
Сейчас нам нужно дождаться обследования в госпитале, после чего оценить масштабы травм. Шейный отдел позвоночника в порядке.
Неврологически он в полном порядке, он ни разу не терял сознание. Мы не интубировали его, но у него сильный ушиб лёгких.
Он в сознании, немного шокирован, но неврологический осмотр ничего не выявил", — приводит слова Чарта Motorsport-Total. Напомним, испанец потерял управление над своим мотоциклом в десятом повороте и после нескольких кульбитов ударился о защитный барьер.
Читать на championat.com