
«Медицина идет за ветеринарией»: врач-гинеколог о заморозке эмбрионов. ЭКСКЛЮЗИВ
Репродуктивная медицина идет вслед за ветеринарией. О технологиях, которые позволяют сохранять эмбрионы, телеканалу «МИР 24» рассказал врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Владислав Корсак.
«Все эффекты, связанные с сохранением эмбрионов, существуют давно. Сегодня не бычков возят через границу, а сперму быков, эмбрионы, и это на высочайшем уровне. Медицина идет за ветеринарией», – сказал Корсак.
Доктор медицинских наук прокомментировал новость о том, что в США через 27 лет после заморозки эмбриона родилась здоровая девочка.
«Это важное событие, показывающее, что сегодняшние технологии, которые существуют в репродуктивной медицине, могут обеспечить сохранение эмбриона в течение очень длительного времени.
Читать на mir24.tv
