
МЧС продолжит работы по ликвидации разлива топлива в Норильске по истечении 14 дней
Сотрудники МЧС будут проводить точечные работы по устранению разлива топлива в Норильске даже после завершения 14-дневной активной фазы операции. Об этом сообщил первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян.
В настоящее врем МЧС работает в труднодоступной болотистой местности. После окончания основных работ специалисты начнут точечно извлекать нефтепродукты с небольших территорий. Хотя работа непростая, ее технология проведения известна, уточнил Чуприян.
«Безусловно, после того, как основная группировка отсюда убудет, работы будут продолжаться», — цитирует Чуприяна ТАСС.
В ТЭЦ №3 в Норильске произошла разгерметизация резервуара, где хранилось топливо. 29 мая часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная. Площадь разлива составила более 180
Читать на gazeta.ru

