МБОУ Лицей №2 Братска получил право проводить региональный этап Всероссийской Конференции
В День Российской науки в оргкомитете ЮТИ одобрено ходатайство министра образования Иркутской области Максима Парфенова.МБОУ Лицей №2 г. Братска, являющийся базовой школой Российской академии наук, получил статус Опорной организации Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) в Иркутской области.Конференция ЮТИ проводится Госдумой Федерального собрания РФ ежегодно.
Целью мероприятия является возможность раскрыть творческий потенциал молодежи и детей в сфере науки и техники. Оператором Конференции является Фонд поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ) и Всероссийское Общество Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР).Проект ЮТИ в Иркутской области позволит объединить сотни ребят, заинтересованных наукой, даст возможность совершенствовать инженерные знания, навыки командного проектирования и разрешения проблем.
Данная работа со школьниками является одним из главных направлений работы МБОУ Лицей №2 г. Братска в качестве центра поддержки учеников других школ, которые проявляют склонность к научно-исследовательской деятельности.МБОУ «Лицей № 2» г.
Братска с 2019 г. находился в списке соорганизаторов ЮТИ, так как последние шесть лет лицеисты успешно выступают на финальном очном этапе конференции и четыре года подряд получают призовые места.
. Читать на runews24.ru


