

Мазепин из-за санкций будет выступать в Формуле-1 без флага и гимна России
Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин будет выступать в чемпионате мира Формулы-1 в статусе нейтрального спортсмена без флага и гимна страны, сообщили в Российской автомобильной федерации (РАФ). «Те, кто участвует в чемпионатах мира, должны ехать с наклейками «нейтральный атлет», если на их машинах написано «Россия».
Гимн и флаг России использовать нельзя, но можно использовать цвета российского флага в раскраске машины», — приводит слова представителя РАФ «Р-Спорт». Напомним, 17 декабря 2020 года CAS принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года.
Под запрет подпадут Олимпиада и чемпионаты мира. РУСАДА решило не подавать апелляцию на вердикт
. Читать на championat.com
