Майк Крак высказал предположение, почему к Формуле-1 не присоединяются новые команды
Руководитель «Астон Мартин» люксембуржец Майк Крак рассказал об отношении к появлению новых команд в Формуле-1, а также обосновал главную причину, по которой они так и не появляются на стартовой решётке. «Мы знаем, что некоторые команды изъявляли желание присоединиться к Формуле-1, в том числе из-за увеличивающейся привлекательности этого вида спорта, именно поэтому так много претендентов на место на стартовой решётке.
История показывает, что в последний раз, когда к Формуле-1 присоединились новые команды, ни одна из них не продолжила выступления в последних сезонах. Думаю, одним из главных моментов является то, что в Формуле-1 не хотят, чтобы команды приходили и уходили.
Вот почему процесс включения новых команд должен быть осторожным. На самом деле мы не вовлечены в решение этого вопроса, поэтому нам нужно принять ситуацию такой, какой она будет», — приводит слова Крака RacingNews365.
До «Хааса» Формула-1 приняла несколько новых команд: Lotus, Virgin Racing, Hispania Racing. Все они закончили выступления в Формуле-1, изменяя названия, до сезона-2016.
Читать на championat.com