
Матвиенко: мы будем добиваться большего представительства женщин в Совфеде
В Совете Федерации проанализируют итоги выборов в регионах и то, как они отразятся на составе палаты. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с выпускницами второго потока программы «Женщина-лидер».
Спикер напомнила, что когда она только пришла в палату регионов, женщин в Совете Федерации было всего 13 процентов. Сейчас это порядка 25 процентов.
Как Россия пишет международную женскую повестку
Ситуацию могут изменить итоги последних выборов.
«Мы проанализируем, как они отразятся на составе палаты, — отметила спикер. — Мы будем делать всё, чтобы в стране было больше женщин-лидеров, чтобы женщины были больше представлены во власти».
Задача — добиться, чтобы женщины составляли половину состава Совфеда, подчеркнула
Читать на pnp.ru


