Материнская смертность от ковида выросла втрое
В 2021 году материнская смертность от коронавируса выросла в три раза. - При этом мы видим, что из-за распространения новой коронавирусной инфекции выросла материнская смертность в этом году в три раза по сравнению с предыдущим.
Это были невакцинированные женщины. В группе риска находятся те, кто страдает от сахарного диабета, ожирения, заболеваний легких и почек.
Для них прививка остается настоящим спасением жизни, - сообщил главный внештатный специалист минздрава России по акушерству Роман Шмаков. Ранее Шмаков указывал, что примерно у 70-80% погибших беременных были какие-то проблемы со здоровьем помимо ковида: сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертензия, заболевания почек, легких или другие болезни.
Читать на newizv.ru


