
Матч «Миннесоты» и «Сент-Луиса» перенесён из-за стрельбы в штате
«Национальная хоккейная лига и «Миннесота Уайлд» объявляют, что игра между «Миннесотой» и «Сент-Луис Блюз» была отложена из уважения к обществу после стрельбы, которая произошла в Миннесоте, 12 апреля», – написано в заявлении TSN Hockey в твиттере. 12 апреля в Миннесоте вспыхнули протесты после убийства темнокожего 20-летнего мужчины, который был застрелен полицейскими.
Молодого человека остановили, когда он ехал за рулем автомобиля. После проверки документов мужчина попытался скрыться.
Позднее выяснилось, что у полицейских был ордер на его арест. После инцидента у полицейского участка собралась толпа.
Для разгона митингующих применили слезоточивый газ и резиновые пули. Напомним, что «Уайлд» и «Блюз» должны были сыграть 13 апреля в 3:00
. Читать на championat.com
