Мастер из Южной Кореи провел чайную церемонию в Минске
Вильям Ли, представитель Корейской чайной ассоциации: "В большинстве стран чай - это просто напиток, как вода или сок. В Корее это медитация и практика для души и тела. У нас существует специальный порядок церемонии.
Чай всегда разливает мастер - хозяин дома. В маленькие чашки для гостей его наливают слева направо. Сначала наслаждаются цветом, затем ароматом.
И только после этого пробуют на вкус". Алена Величко, организатор чайного фестиваля в Беларуси: "Вильям ведет свой род из древней знаменитой корейской семьи. И у него дедушка был чайным министром.
Поэтому в его семье хранятся ценности культурного масштаба. Это и посуда, и различные предметы искусства. Некоторые из них он привез с собой, чтобы показать на чайном фестивале и вот у нас на
. Читать на tvr.by

