
Массовый исход: уехавший в Германию врач рассказал, сколько встретил там своих колег-соотечественников
Один из гомельских врачей год назад уехал работать и жить в Германию и был очень удивлен, сколько в Германии работает белорусских врачей, пишет TUT.BY. Реаниматолог-анестезиолог Роман год назад уволился из Гомельской областной больницы и уехал в немецкий Бремен. Приехал и удивился, сколько в Германии белорусских врачей.
И, говорит, мужчина, специалисты продолжают приезжать. — За два года только моих знакомых врачей около 20 человек перебрались в Германию, — рассказывает Роман.
— И это притом что в этом году из-за пандемии и закрытых границ выехать удалось немногим. Знаю, что в данный момент в Гомеле «на чемоданах» еще около десяти моих коллег — большинство из них в стадии оформления виз.
Читать на udf.by


