Массовую вакцинацию медиков начнут в Петербурге сегодня
Массовую вакцинацию медиков начнут в Петербурге сегодня. Прививку от коронавируса будут делать врачам Боткинской больницы.
Для прививок будут использовать отечественную вакцину «Спутник-Ви», которую разработали в НИИ имени Гамалеи. В первую очередь её получат медики инфекционной больницы имени Боткина. Они уже сдали необходимые тесты, в том числе и на КОВИД-19. Если у врачей обнаружат антитела, то прививку делать не будут, объяснили в комитете Смольного по здравоохранению. РБК отмечает, что ранее первые уколы нового препарата сделали 21 медику петербургской больницы номер 40. Массовую вакцинацию начнут среди врачей и медсестёр, которые работают в приемных покоях и «красных зонах» городских клиник. Следующая партия препарата против
Читать на echo.msk.ru