
Массовое убийство норок в Дании: фермеры получат миллиарды евро компенсации
Государство компенсирует владельцам ферм убийство 17 миллионов животных. Представители сферы признают, что она уже вряд ли вернется на прежний уровень.
Владельцы датских норковых ферм получат компенсацию в размере 19 миллиардов крон (2,5 миллиарда евро) после массового уничтожения этих животных в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом во вторник, 26 января, сообщает Financial Times.
Датские парламентарии достигли такого соглашения в понедельник вечером, чтобы компенсировать убытки из-за выбраковки 17 миллионов норок и будущих потерь отрасли, которая уже приходит в упадок. Эта страна является крупнейшим в мире производителем норковых шкурок, однако в ноябре 2020 года правительство было вынуждено прибегнуть к шагу, который лишил Данию
. Читать на focus.ua
