Массовое отравление питьевой водой произошло в Красноярске
Жители крупного сибирского города пожаловались на отравление после употребления воды дома. По данным медиа, пострадавших несколько десятков и среди них были дети.
Сибиряки пожаловались в социальных сетях на вкус и качество воды, а затем забили тревогу: многие стали испытывать симптомы пищевого отравления – началась рвота и поднялась температура. В итоге вопросы последовали к водопроводчикам, которые включили воду после ремонта 29 января.
Сама водопроводная компания утверждает, что всем жители домов, которым оказываются услуги, подавалась соответствующая нормам безопасности вода. Однако основные жалобы поступили от горожан из Студенческого городка: там снимут дополнительные пробы при участии Роспотребнадзора.
Читать на news.vse42.ru