«Массовое бегство домов». Как в Воронеже 258 многоэтажек внезапно остались без УК
В Воронеже произошёл крупный коммунальный скандал. Сразу 258 многоэтажек Коминтерновского района покинули свои управляющие компании. Ранее их контролировала московская группа компаний «ПИК-Комфорт». Там уверены, что это не бегство, а похищение. Якобы собрания жильцов прошли с нарушениями или не проходили вовсе. Между тем городские власти в ужасе – дома, которыми управляет «ПИК-Комфорт», в основной своей массе не готовы к зиме, которая уже не за горами. Подробнее – в сюжете «Вести Воронеж».
«Никаких собраний не было», — уверяет жительница дома на Карпинского Светлана Астанина. Но в руках у женщины протокол о том, что собрание было в конце июля. При этом инициатора, указанного в документе, уже несколько месяцев как нет в живых. Женщина умерла
Читать на vestivrn.ru