

Массовая вакцинация петербуржцев от COVID-19 начнется в феврале
Массовая вакцинация жителей Петербурга от коронавируса начнется в феврале. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала "78".
По словам чиновника, это будет возможно благодаря получению городом 80 тысяч доз вакцины и готовности инструментов для записи людей на прививку. Пациенты смогут записываться на процедуру через сайт госуслуг, а также через районные кол-центры при обращении в поликлинику или к врачу. Кроме того, рассказал Лисовец, в городе откроют еще 50 пунктов вакцинации: сейчас в работе задействованы 70 пунктов, где прививку сделают бесплатно.
<...> Будут добавлены еще 50 пунктов, из них 26 государственных, 24 частных и федеральных медицинских организаций, у которых уже есть
Читать на piter.tv
