

Массовая уборка зерновых началась в Беларуси
21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовая уборка зерновых началась в Беларуси.
Об этом свидетельствует оперативная информация Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщает БЕЛТА. По данным на 21 июля, зерновые и зернобобовые культуры убраны с 120,7 тыс. га, что составляет 5,5% запланированной площади.
По темпам работ лидирует Гомельская область: там убрано 17,6% от плана (59,9 тыс. га). В Брестской области убрано 8,79% площадей (29,7 тыс.
га), Гродненской - 5,27% (16,8 тыс. га), Минской - 2,6% (12,6 тыс. га), Могилевской - 0,53% (1,78 тыс.
га). В Витебской области уборка еще не началась. Всего по стране намолочено 443,8 тыс.
т зерна при средней урожайности 36,8 ц/га.Лен вытереблен на 11,4 тыс. га (23,4% уборочной площади). Второй
. Читать на belta.by
