


Масштабная атака по Украине: в Чернигове есть пострадавшие, часть Львова до утра будет без света – подробности
Последствия очередного обстрела врагом территории Украины В среду, 19 октября противник снова обстрелял ракетами и дронами-камикадзе украинские города. Воздушные силы ВСУ в Telegram-канале поделились результатами работы по очистке неба от вражеских целей. Указывается, что в 12:05 враг начал атаковать Украину стратегической авиацией.
Из бомбардировщиков-ракетоносителей Ту-95 и Ту-160 было выпущено 6 крылатых ракет типа Х-101/Х-555. Одну ракету удалось уничтожить с помощью авиации, еще одну сбили зенитно-ракетные подразделения воздушного командования "Центр" в Киевской и Винницкой областях. Еще две ракеты были сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск в Черниговской области.
Одновременно с запуском ракет также противник выпустил дроны-камикадзе "Shahed-136" с территории беларуси. По состоянию на 15:30 10 беспилотников врага было сбито противовоздушной обороной воздушного командования "Центр". В итоге в Чернигове в результате атаки дронами-камикадзе пострадали три человека, двое в тяжелом состоянии находятся в реанимации.
В Ивано-Франковской области враг снова попал ракетой в Бурштынскую ТЭС. К счастью, жертв нет. Губернатор области призвала жителей экономить электроэнергию.
В связи с ремонтными работами в электросетях часть Львова в ночь на 20 октября останется без электроэнергии. Ограничения связаны с ракетной атакой рф. Примерно света не будет с 00:00 до 06:00. В целях безопасности не указывается, где в указанное время не будет электроэнергии. Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов подтвердил, что было попадание ракетой по энергетическому объекту.
Читать на ukrainianwall.com