Масштабная акция «Свеча памяти» проходит по всей России
Скорбят сегодня в России, помня героизм всех советских воинов и народов. По всей России проходит масштабная акция «Свеча памяти».
Она стартовала в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе Москвы, где зажгли первую главную свечу, а затем еще 15 по количеству союзных республик, которые во время Великой Отечественной войны встали на защиту Родины.Больше всего людей пришли сегодня ночью к стенам московского музея Победы. Почти четыре тысячи человек зажгли 1418 свечей – по числу дней войны.
Первая – в честь защитников Брестской крепости. Из огня участники акции составили картину – воссоздали плакат к легендарному фильму «Разгром немецких войск под Москвой», как символ стойкости всего советского народа и преемственности исторической памяти.Огонь из Москвы от монумента Победы горит сегодня в Брестской крепости.
Накануне туда его доставили волонтеры. А в главном храме Вооруженных сил России свечи зажигают сегодня от частицы Вечного огня из Брестской крепости.
Его доставил самолет Минобороны. Акция «Свеча памяти» продолжится и в соцсетях.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by