
"Маски носить нужно там, где имеется скопление людей". Piter.TV узнал мнение специалиста
Со вторника, 12 мая, все жители Петербурга обязаны носить маски и перчатки в общественных местах. В Смольном считают, что к общественному месту также относится улица. Piter.TV узнал у доктора медицинских наук, профессора, главного врача Клинической больницы №122 им.Л.Г. Соколова Якова Накатиса о том, насколько эффективна такая мера.
Маски носить нужно там, где имеется скопление людей. Естественно, если ты едешь один в машине, маску не нужно надевать. Если ты один гуляешь по улице, маску не нужно надевать. Только при приближении людей,если ты идешь в магазин, где передвигаешься в замкнутом пространстве, по той же лестничной клетке, например, нужно надевать маску,
заявил профессор.
Накатис отметил, что обычная медицинская одноразовая
Читать на piter.tv
