

«Маска на подбородке». Воронежцам рассказали, как прошёл первый массовый рейд по автобусам
В Воронеже в среду, 29 сентября, начали штрафовать тех, кто не носит маски в общественных местах – транспорте и магазинах. Совместные проверки мэрия и полиция начали по всему городу. Как прошёл первый массовый рейд, увидели «Вести Воронеж»
Водитель Дмитрий Дьяченко твёрдо убеждён, что маска никак не спасёт его от заражения. Но после того, как в автобусе появляются проверяющие, всё-таки её надевает. Хотя нарушение уже зафиксировано: полицейский отмечает, что во рту у мужчины сигарета, а маска – на подбородке.
По всему Воронежу масштабные рейды. Сотрудники мэрии и полиции дежурят на крупных остановках – заходят в каждый автобус.
– Будьте добры, либо мы здесь будем составлять административный протокол, либо на улице, чтоб не задерживать остальных
Читать на vestivrn.ru
