Маск назвал сумму ежемесячных расходов на обслуживание Starlink в Украине
AFP via Getty ImagesКомпания SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц, предоставляя свой спутниковый интернет-сервис Starlink в Украине.Об этом заявил генеральный директор компании Илон Маск.Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.4 октября 2022, 15:10«Денег от Министерства обороны США нет, но несколько других стран, организаций и частных лиц оплачивают работу 11 тысяч терминалов из 25 тысяч.
SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц из-за неоплаченных услуг и затрат, связанных с усиленными мерами безопасности для кибервоенной защиты, но мы продолжим это делать (вздох)», – написал миллиардер в Twitter.<p lang=«en» dir=«ltr» xml:lang=«en»>No money from DoD, but several other countries, orgs & individuals are paying for ~11k/25k terminals (thanks!). SpaceX is losing ~$20M/month due to unpaid service & costs related to enhanced security measures for cyberwar defense, but we’ll keep doing it (sigh).— Elon Musk (@elonmusk) October 19, 2022 Напомним, из СМИ стало известно, что компания SpaceX обратилась в Министерство обороны США с просьбой профинансировать услуги спутниковых интернет-терминалов Starlink в Украине.Маск подтвердил эту информацию, но потом заявил, что SpaceX все же продолжит финансирование Starlink в Украине.
Читать на ru.slovoidilo.ua




