Масалитин: судейство в дерби не было предвзятым. Карасёв не стал ломать игру удалениями
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о ничьей команды в матче со «Спартаком» (2:2) в рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги. «Судейство? Первое нарушение было у Соболева, когда он сделал накладку Мендесу, – это жёлтая карточка. Вторая в таком случае должна была стать удалением.
Промес ударил парня сзади, но не сильно – Роша с такими данными хотя бы присел бы, обратили бы внимание, всё равно дали бы жёлтую. Фол не на красную был. Перед голом был очень серьёзный стык, когда Хлусевич пошёл на Карраскаля и двумя ногами заехал в ноги – чистая красная, но показали жёлтую.
Тут же пошла оборотка, Зобнин тащит мяч, Соболев из-под него бежит, возможно, дезориентировал его. От Зобнина мяч отскакивает, и он разводит руками. Выбей мяч в аут, на трибуну – всё бы закончилось, обратили бы внимание.
Гаич видел, что он руки расставил, – ну и что? Отобрал мяч, сделал передачу, а дальше пас в штрафную и Чалов исполнил. Стык-то был очень серьёзный у Карраскаля с Хлусевичем. Если бы попал в колено, была бы серьёзная травма.
По второй карточке – Соболев катился, показали ему жёлтую с Рошей. Но он катился вдоль мяча. Роша выбивал мяч, нога пошла дальше, и произошёл жёсткий стык.
Он в ногу не играл, тут жёлтая карточка. Но если бы в первом эпизоде показали жёлтую, то неизвестно, катился бы или нет. В конце у ЦСКА могли и Мойзеса с Ермаковым удалить.
Судейство не было предвзятым, судил то, что мог. Карасёв не стал ломать игру удалениями, так что вполне заслуженная ничья. Кто-то доволен, кто-то нет.
Эмоции били через край, искры были на трибунах и после матча. Всё уляжется, комиссия примет решение и спокойно разберётся», – сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Георгием Горностаевым. ЦСКА и «Спартак» выдали
. Читать на championat.com