
Марунич рассказал о степени нужды Украины в российском антраците
Украина все еще заинтересована в поставках антрацита из России, хоть и в меньших объемах. Об этом заявил эксперт по энергетике Дмитрий Марунич в интервью для Украина.ру.Он подчеркнул, что раньше уголь ввозили с предприятий «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит» и «Комсомолец Донбасса».
Однако, с весны 2017 года Киев запретил торговлю с неподконтрольными Украине территориями, в том числе с республиками Донбасса. На данный момент большинство энергоблоков переведены на газовую группу угля.«Поэтому вложили деньги и большую часть блоков «Центрэнерго» перевел на уголь марки «Г» — и в холдинге ДТЭК, и в «Центрэнерго».
Но потребность в антраците все равно сохраняется, не такая значительная. В свое время она была до 9 млн тонн — ее резко сократили,
. Читать на news-front.info

