Маркус написал рапорт из-за действий руководства бригады. Просит перевести его на более низкую должность
Валерий Маркус (Фото:Валерій Маркус / Facebook) Главный мастер-сержант 47-й отдельной механизированной бригады Магура Валерий Маркус написал рапорт, где попросил перевести его на низшую должность. Фото рапорта он опубликовал на своей странице в Facebook.Свое решение Маркус объясняет «систематическим унижением сержантского корпуса», а также «непониманием командованием бригады важности морального духа бойцов» и «некомпетентностью офицерского корпуса».
Военный также назвал заместителя командира воинской части А4699 «аморальным дегенератом» и добавил, что пребывание с этим человеком в одном коллективе унижает его честь и достоинство. «Построить воинскую часть согласно тем ценностям, которые мы декларировали в начале ее создания, нам не разрешили.
Повлиять на ситуацию или исправить больше возможности не имею. Мое пребывание в должности главного сержанта бригады больше не считаю целесообразным», — пишет он.
Также Маркус просит командование перевести его на должность командира боевой машины с окладом 3170 гривен. Военный подчеркнул, что решение «принял добровольно без какого-либо давления».«Своих людей я оставить не могу, поэтому иду на самую низкую должность по собственному желанию, чтобы быть поближе к ним на поле боя.
Читать на nv.ua

