Марко признал, что «Ред Булл» ошибся, выбрав «софт» для Переса в квалификации
Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал результаты квалификации Гран-при Бахрейна. Лучшее время показал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Ещё один пилот команды, Серхио Перес, стал 11-м.
Впервые в первой гонке гибридной эры поул достался не «Мерседесу». «Это прямо облегчение для нас. Мы преследовали «Мерседес» с 2014 года.
Когда находишься позади, нужно рисковать больше и больше. И теперь у нас есть преимущество. Мы можем сосредоточиться на дальнейшей разработке.
Этот поул — очень важный шаг для нас. Выиграть чемпионат мира можно лишь в том случае, если начинаешь конкурировать с самого начала. Перес? Я бы сказал, что команда ошиблась, отправив его на трассу на «софте», — цитирует Марко GPBlog со ссылкой на
. Читать на championat.com
