
Марко недоволен небольшим штрафом Хэмилтона и призвал ужесточить наказания
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко призвал Международную автомобильную федерацию ужесточить наказания за столкновения в Формуле-1. Марко недоволен, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон получил лишь пятисекундный штраф за аварию с Александером Албоном.«Если кто-то виноват, но получает только пять секунд и остаётся в очках, теряя лишь немного позиций, в отличие от второго участника аварии, то я думаю, что это не совсем честно.
У нас была похожая ситуация в Бразилии в прошлом году. Там тоже речь шла о втором месте, Хэмилтон ударил Албона.
Думаю, вся эта система должна быть пересмотрена.Должна ли система быть ужесточена? Да. Какая разница, станет ли Льюис вторым или четвёртым? Он абсолютно уничтожил нашу гонку», — приводит слова
. Читать на championat.com


