Marathon сократила добычу в ноябре, а Riot Platforms намайнила 552 BTC
В начале декабря майнинговые компании отчитались о результатах своей деятельности за минувший месяц. ForkLog собрал основные показатели в одном материале. Marathon Digital Holdings За ноябрь Marathon Digital Holdings добыла 1187 BTC, что на 1% меньше результатов за предыдущий месяц.
В общий объем вошли 33 BTC из 20% доли в совместном предприятии в ОАЭ и 3,5 BTC из 80% доли в дата-центре в Парагвае. Около 27 200 устройств для добычи биткоина подключены к сети на объекте в Гарден-Сити (штат Техас) — внутренний парк увеличился на 17%, примерно до 184 400 единиц. Данные: Marathon Digital Holdings.
«В ноябре мы увеличили наш внутренний хешрейт на 20%, до 23,1 EH/s […]. За пределами США мы добились дальнейшего прогресса в Абу-Даби, где теперь у нас есть 2,5 EH/s […], остальные 4,6 EH/s, как ожидается, будут подключены к январю 2024 года», — заявил глава компании Фред Тиль. По состоянию на 30 ноября на балансе Marathon находилось 14 025 BTC.
Фирма продала 700 BTC для покрытия прямых затрат и намерена реализовать часть своих активов в первой криптовалюте в будущем «для поддержки ежемесячных операций, управления казначейством и общих корпоративных целей». Данные: Marathon Digital Holdings.В компании добавили, что намерены наращивать ликвидность на балансе в ожидании халвинга, «чтобы извлечь выгоду из стратегических возможностей». Argo Blockchain Argo Blockchain сгенерировала за минувший месяц 145 BTC (4,8 BTC в день).
Компания увеличила ежедневную добычу на 5% по сравнению с октябрем, несмотря на рост сложности майнинга. Выручка составила $5,3 млн — на 25% больше предыдущего показателя. По состоянию на 30 ноября компания удерживала 21 BTC.
Читать на forklog.com