

"Марафон, не спринт": Украине нужно настроиться на долгую войну, — Верещук
Украинцы должны быть готовы к тому, что победа не наступит через 2-3 недели или до конца года, считает министр. Перед этим граждан ждет тяжелая борьба с российской агрессией. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук высказала неутешительный прогноз о том, как долго еще может продолжаться война.
Об этом она написала в своем Telegram-канале 15 августа. По ее словам, на быструю победу рассчитывать не стоит. Весь путь борьбы будет длительным и тяжелым, а все разговоры о том, что осталось подождать "2-3 недели", "до конца года" или даже "следующей весны" не соответствуют действительности.
"Должны настроиться на длительную борьбу. Граждане и власть – все должны настроиться на продолжительную и тяжелую войну. И только тогда мы победим.
Настраиваемся на марафон, а не на спринт, на бой из двенадцати раундов, а не из трех", — говорится в сообщении. Во время войны каждый должен находиться на своем месте, как отметила Ирина Верещук. В частности она прописала следующие пункты: "Делаем максимум здесь и сейчас.
Спокойно. День за днем. И поддерживаем друг друга.
Это тоже важно. Именно поэтому мы выстояли в прошлом году. Именно поэтому мы, наконец, победим", — подытожила Ирина Верещук.
Читать на focus.ua

