

Мантуан рассказал, как воспринял уход Куарежмы из «Зенита»
Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал, как отреагировал на уход своего соотечественника вратаря Ивана Куарежмы из санкт-петербургского клуба. «Грустно ли было расставаться с Иваном? Таков футбол — не всегда удаётся вместе идти по одной дороге, они, бывает, расходятся. Иван мой классный друг, замечательный человек.
Мы не только приехали в «Зенит», но и много времени проводили вместе. Немало говорили зимой об этой ситуации. Я рад, что Иван продолжит карьеру в хорошем клубе (бразильском «Васко да Гама».
— Прим. «Чемпионата»), буду за него болеть, как и, уверен, он за меня. Мы всегда на связи и когда-нибудь ещё обязательно встретимся.
Поэтому какой-то прямо грусти нет», — приводит слова Мантуана «Матч ТВ». Мантуан и Куарежма перешли в «Зенит» летом 2022 года на правах аренды из «Коринтианса». Зимой вратарь покинул «Зенит» в рамках сделки по переходу нападающего Юри Алберто в бразильский клуб.
Мантуан доиграет текущий сезон в составе сине-бело-голубых. Новость по теме Мантуан: я защищаю цвета «Зенита», лучшего клуба России. Хочу забить «Спартаку»!
. Читать на championat.com