


Mantle добавит поддержку RWA-стейблкоина USDY
L2-проект Mantle Network на базе Ethereum интегрирует «стабильную монету» USD Yield (USDY) от компании Ondo Finance с привязкой к доллару США. It's Official: Ondo Finance’s USD Yield ($USDY) is coming to Mantle 🤝🥳 We're thrilled to announce @OndoFinance as a Showcase Partner for RWAs. For the first time, users will be able to access U.S.
Treasury yield directly from their wallet on Mantle.https://t.co/BP9qF5sXtr pic.twitter.com/0ONf8Wv3HJ— Mantle (@0xMantle) September 12, 2023 «USDY — это первая в мире токенизированная валюта, обеспеченная комбинацией казначейских облигаций США и банковских депозитов», — говорится в заявлении. Держатели токенов смогут получать пассивный доход в размере 5% годовых. При этом для самих жителей Соединенных Штатов функцию заработка ограничат. Эмитент Ondo Finance является лидером в RWA-индустрии, занимая около 50% рынка токенизированных ценных бумаг.
В феврале 2023 года организация уже выпускала цифровые казначейские облигации, чья капитализация в настоящий момент составляет около $160 млн. В Mantle подчеркнули, что актив предлагает «самую лучшую защиту для инвесторов на рынке». Приобрести USDY можно напрямую через портал Ondo или через децентрализованные биржи на Mantle. Также эмитент запустит межсетевой мост с Ethereum для конвертации стейблкоинов.
В будущем список доступных блокчейнов расширится. Новую «стабильную монету» можно использовать в качестве обеспечения для платформ деривативов и протоколов кредитования или просто как платежное средство. Параллельно с USDY стало известно о запуске стейблкоина USDM, который также обеспечен казначейскими облигациям США и приносит пассивный доход в 5%.
Читать на forklog.com
