

«Манчестер Сити» потерял очки в АПЛ впервые за 12 матчей
Прервалась 12-матчевая победная серия «Манчестер Сити» в английской Премьер-лиги. Команда Хосепа Гвардиолы поделила очки с «Брайтоном» (1:1) в перенесённом матче 32-го тура.
В предыдущий раз «горожане» теряли очки в рамках АПЛ 18 февраля в матче с «Ноттингем Форрест» (1:1) в 24-м туре. В матче с «Брайтоном» «Манчестер Сити» открыл счёт на 25-й минуте: с передачи Эрлинга Холанда отличился Фил Фоден.
Соперник ответил дальним ударом Хулио Энсисо (Леви Колвилл). «Манчестер Сити» за тур до окончания АПЛ набрал 89 очков и, досрочно защитив чемпионство Англии, уверенно идёт на первом месте.
На второй строчке расположился лондонский «Арсенал» (81). В заключительном матче чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет с «Брентфордом».
. Читать на championat.com
