«Мама, папа, помогите». Россиянин 20 лет провел в трудовом рабстве в Казахстане
В Шетском районе Карагандинской области Казахстана из трудового рабства освободили 44-летнего россиянина, сообщили местные издания New Times и Tengrinews. Мужчина записал видеообращение к родным, оно разошлось в Интернете и мужчину освободили полицейские. Мужчина представился Алексеем Котовым из деревни Горе-Грязь (Гаврилов-Ямский район Ярославской области) и попросил родственников о помощи.
По его словам, последние 20 лет он провел в рабстве в Казахстане. Сотрудники правоохранительных органов нашли ролик Котова, когда мониторили соцсети.
Когда его нашли, то он, по словам полицейских, выглядел так, будто «не видел никаких благ цивилизации» и «только работал, работал и работал». Сам Котов сообщил полиции, что 44-летний местный житель на
. Читать на gubdaily.ru

