"Мама, мне страшно": водитель автобуса вез детей и переписывался по телефону
Водитель автобуса, развозивший школьников, в среду, 24 ноября, в одном из региональных советов на севере Израиля, переписывался по телефону за рулем. За этим занятием его сняли на видео.
Владелец автобусной компании уже вызван на слушания, которые назначены на 25 ноября. Кроме того, водитель отстранен от работы по развозке детей.
Орли, мама ученицы 7-го класса (зайн), рассказала: «Дочь утром ехала в школу. Вдруг она позвонила мне с дороги и сказала: „Мама, мне страшно. Водитель переписывается за рулем. Я боюсь“.
Орли обратилась в полицию и региональный совет.
»Это же смертельная опасность для детей, — продолжает Орли. — Я и другие родители считаем, что лучше оставить детей дома, чем подвергать их такой угрозе. Молчать мы точно не будем.
Читать на vesty.co.il