

Маляр озвучила соотношение потерь армии РФ и ВСУ на двух направлениях контрнаступления
Украинские силы во время контрнаступления несут в разы меньшие потери по сравнению с оккупантами, несмотря на фейки россиян об обратном. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.Журналист подчеркнул, что с началом украинского наступления россияне "не устают вбрасывать" о якобы "ужасных" потерях в рядах Сил обороны.Маляр напомнила, что во время войны ни одна из сторон не обнародует данные о своих потерях, потому что этим может воспользоваться враг, чтобы прогнозировать дальнейшие действия противника на поле боя."В целом в течение всей войны у нас в разы меньше потерь.
Если говорить о цифрах, которые сейчас – например, за прошедшую неделю. У нас фактически две оперативно-стратегические группировки войск, где осуществлялось наступление.
Это "Хортица" и "Таврия". По "Хортице" – у врага погибших в 8,73 раза больше, почти в девять раз.
Если говорить о "Таврии" – там погибших у врага в 5,3 раза больше, чем у нас", – отметила Маляр.Она подчеркнула, что во время войны, безусловно, гибнут люди и уничтожается техника – у всех сторон есть потери. Однако потери Украины, по ее словам, "несоизмеримо меньшие", чем у РФ.Маляр предостерегла, что россиянам выгодно нагнетать тему потерь с целью деморализации украинского общества, чтобы "очень больно ударить по мобилизации", а также деморализовать украинское войско и поднять дух российского.Читайте также: Путин абсолютно неадекватен, когда говорит о потерях РФ. Учитывая, что он полковник — ВСУ
. Читать на liga.net

